2. Mannschaft
Tag Datum Zeit Typ Gegner Ort Resultat
Sa 22.09.2007 18:15 FS EVDN II Dielsdorf 4:6  
So 23.09.2007 17:30 FS EHC Flims Flims 6:5  
Sa 29.09.2007 20:15 FS EHC Bülach II Bülach 3:1
Fr 05.10.2007 18:40 Turnier Horgener Dolphins Reinach 10:1 S  
Fr 05.10.2007 20:10 Turnier EHC Aarau II Reinach 4:2 S  
Fr 05.10.2007 23:10 Turnier SC Reinach Reinach 4:0 S  
Sa 06.10.2007 08:25 Turnier Crans Montana Reinach 2:3 n.P V  
Sa 06.10.2007 12:15 Turnier Ambrosiana (I) Reinach 2:0 S  
Sa 06.10.2007 15:15 Turnier EHC Schwarzenburg Reinach 4:0 S  
Sa 06.10.2007 18:30 Turnier / Final Crans Montana Reinach 3:0 V
Sa 13.10.2007 20:15 MS EHC Flims I Flims 2:11
So 21.10.2007 20:00 MS Pikes Oberthurgau II Eselriet 5:2
Mi 24.10.2007 20:15 MS EC Wil II Wil 5:13
Sa 27.10.2007 14:15 MS EHC Dürnten II Bäretswil 5:1
Sa 03.11.2007 17:15 MS EHC Hard (A) Hard (A) 4:8
So 11.11.2007 19:00 MS EHC Uzwil II Uzwil 4:10
Mi 21.11.2007 20:45 MS EHC Frauenfeld II Frauenfeld 4:12
So 02.12.2007 17:00 MS EHC Schaffhausen II Eselriet 9:0
Do 13.12.2007 20:00 MS Bodensee Devils Eselriet 3:4
So 16.12.2007 19:30 MS EC Wil II Eselriet 7:5
Do 20.12.2007 20:30 MS EHC Winterthur II Winterthur 6:4
Sa 22.12.2007 20:00 MS EHC Flims I Eselriet 4:3
Sa 05.01.2008 19:45 MS Pikes Oberthurgau II Romanshorn 3:4
So 13.01.2008 19:30 MS EHC Dürnten II Eselriet 8:4
Do 17.01.2008 20:00 MS EHC Hard (A) Eselriet 7:3
Sa 26.01.2008 20:00 MS EHC Uzwil II Eselriet 5:3
Do 07.02.2008 20:00 MS EHC Frauenfeld II Eselriet 4:3
Sa 09.02.2008 20:15 MS EHC Schaffhausen II Schaffhausen 1:6
Sa 16.02.2008 20:00 MS EHC Winterthur II Eselriet 2:4
Sa 23.02.2008 20:15 MS Bodensee Devils Kreuzlingen 4:8

HF = Halbfinal
MS = MS
MR = Meisterrunde
FR = Finalrunde
FrSp = Freundschaftsspiel
EntSp = Entscheidungsspiel
AufSp = Aufsteigungsspiel
S = S
V = V
NL = Niederlage
FFS = ForfaitS
vs = verschoben


Nächste Termine 2. Mannschaft

18 Aug
ST EIE II
Datum 18.08.2022 19:00 - 21:00
22 Aug
ST EIE II Wiese Eselriet Effretikon
22.08.2022 19:30 - 21:00
23 Aug
ET EIE II in Bäretswil
23.08.2022 21:45 - 23:00
25 Aug
ST EIE II Turnhalle Watt A+B Effretikon
25.08.2022 20:30 - 22:00
29 Aug
ET EIE II in Weinfelden
29.08.2022 21:15 - 22:30

Nächste Spiele

Rangliste 3. Liga

Letzte / Aktuelle Spiele 3. Liga

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.