Nach 10 Jahren Vorstandsarbeit tritt unser aktueller Sportchef Mike Häbig auf die kommende Generalversammlung zurück. Mike Häbig machte seine Anfänge in der Vereinsleitung als Vizepräsident, um nach nur einem Jahr später die Leitung als Sportchef zu besetzen. In dieser durchaus spannenden und abwechslungsreicher Zeit durfte er einiges an sportliche Höhepunkte und auch Herausforderungen erleben. 

Weiter...

Vlastimil Okrucky kehrt im Mai 2022 nach 4 Jahren zurück ins Eselriet. Bereits anfangs 2018 hatte er ein 2 monatiges Engagement als Nachwuchs- und Skatingtrainer beim EIE. Einer der grossen Höhepunkte aus dieser Saison war das Erreichen der Masterround unserer Junioren (U20-A) Mannschaft, welche somit um den Aufstieg in die Junioren Elite B (heute U20-Top) Liga spielen durfte.

Weiter...
The HP Chromebook 11

Resultate

 

Läufer   Runden
     
Arany Kristof Sandor  00
Beeler Simon 24
Bosshard Liam 28
Broniszewski  Julia 00
Bösch Kian 24
Dalla Valle Domenico 23
Ducamp Tom 24
Ehmann Gil 00
Erny Jona 25
Gardin Vinizio 00
Guyer Liam 25
Hachem Houssein 22
Kälin Nico 23
Kessler Noel 21
Kirchhoff Anton 23
Kraft Fernando 24
Kröger Mika 00
Lungthok Jordan 00
Lungthok Norbu 25
Mäder Dario 00
Müller Matisse 25
Oberhauser Cedric 24
Onwuka Nnamdi 00
Salzmann Brian 23
Schärer Levin 22
Scherr Maxim 24
Schneeberger  Nino 25
Schultheiss Nina 24
Sigrist Björn 23
Sommer Lian 24
Stierli Julian 24
Toschini Nico 23
Weber Damian 19
Zbinden Jesper 00

 

The HP Chromebook 11

Resultate

 

 

Läufer   Runden
     
Alayan Ismail 16
Bardowicks Liam 22
Bebi Zimmermann  Dean 25
Bolzan Alessio 22
Broniszewski Rafael 00
Csillik Bence 00
Dalla Valle Davide 24
Goltzené Louis 22
Gysin Lars 23
Hauser Liam 00
Henauer Ryan 00
Houweling Finn 17
Houweling Lia 21
Kessler Lino 23
Lutenauer Joni 27
Meyner Valentin  23
Nagy David 19
Ottiger Livio 17
Raschle Nils 25
Rubin Sascha 00
Schulthess Jonas 23
Schärer Till 22
Sigg Olivier 22
Sutter Nevin 00
Widerski Alexander  20
Widmer Rafael 25
Yagis Levin 28
The HP Chromebook 11

Resultate

 

 

Läufer   Runden
     
Adras Joshua 20
Adras Saya 14
Baumgartner  Leon Santiago  00
Brander Michelle 00
Beeler Levin 16
Bucher Noah 00
Caratsch Timo 18
Denkov David 17
Denkov Nicola 00
Dodevski  Aileen  00
Dodevski Bob 00
Fäh Nelio 21
Gjemaj Levi 00
Grimm Nevio 20
Grimm Taio 7
Gysin Damian 18
Henauer Ryan 00
Hollenstein  Fabio 00
Jasinsky Maximilian 10
Kaufmann Lenny 00
Kinkel Roman 21
Kälin Simon 19
Kaul Brandon 11
Kolecheski Ivo 17
Loviat Timeo 22
Martins Iven 18
Meier Lino 00
Miermeister Matthis 00
Pereira Esther 10
Riillo Timeo 00
Ristagno Giulia 11
Ristagno Leon 10
Schiebelbein Serge Leon 00
Siegel Luis 8
Stutz Thian Jamie 12
Tomic Lorijana 00
Walder Lars 21

 

The HP Chromebook 11

Resultate U15

Läufer   Runden
     
Bosshard Noel 00
Bühler Levin 24
Bürgisser Finn 00
Cardena Enrique 00
Diggelmann Robin 23
Dubs Simon 00
Erny Valentin 19
Fürer Neil 23
Fürer Travis 23
Gonser Victor 00
Kuhn Joel 00
König Jannick 20
Martin Janick 20
Schneiter Alejandro 00
Stillhard Nando 00
Würsten Tim 00

 

 

Resultate Skateathon 2022

Übersicht der Topläufer 

Mannschaft Läufer Anzahl Runden

U15

gesamte Mannschaft

1. Levin Bühler
2. Robin Diggelmann
2. Neil Fürer
2. Travis Fürer

24
23
23
23

U13

gesamte Mannschaft

1. Manuel Dubs
1. Noah Kunz
3. Ganz Raffael
3. Del Balzi Riccardo
3. Pernisch Gian

26
25
24
24
24

U11

gesamte Mannschaft

1. Liam Bossard
2. Matisse Müller
2. Liam Guyer
2. Jony Erny
2. Nino Schneeberger
2. Norbu Lungthok

28
25
25
25
25
25

U09

gesamte Mannschaft

1. Levin Yagis
2. Joni Lutenauer
3. Dean Bebi Zimmermann
3. Nils Raschle
3. Rafael Widmer
28
27
25
25
25

Lauf- /
Hockeyschule

gesamte Schule

1. Timeo Loviat
2. Nelio Fäh
2. Roman Kinkel
2. Lars Walder

22
21
21
21
The HP Chromebook 11

Resultate

Läufer   Runden
     
Brunel Frederick  21
Brüngger Nicola 23
Del Balzi Riccardo 24
Dubs Manuel 26
Dubs Simon 00
Falce Joshua 00
Ganz Raffael 24
Klauenbösch  Manuel 23
Kunz Noah 25
Kunz Robin 23
König Raphael 21
Lamprecht Curdin 23
Mihailov Niko 21
Onwuka Chinedu 18
Ottiger Nico 23
Pernisch Gian 24
Rüegg Cilian 20
Schiegg Rian 21
Staub Mike 21
Stöckli Damian 23
Stüssi Gulio 21
Tobler Jonas 22
Trösch Luca 23
Trösch Levon 00
Urscheler Tim 00
Weber Denis 00
Wiesmann Florin 22